美容とお金

ママが、今使っている化粧水だと肌がひりひりすると言ってきました。
うーん。
1本1000円のだとダメなんだそうです。
うーん。
そしたら、ハウスオブローゼの化粧水だとダメなんじゃなの

そうしたらそうだねと返事。
うーん。

ハウスオブローゼは、化粧水1本3000円。

うーん。
今、化粧水を湯水のごとくつかっているからなあ。
3000円が一気に使われているのはどうもなあ。

でもまだ、化粧水だけならいいでしょ。
それがね。
洗顔料なのよ。

どうしてもいちご鼻になってしまうの。

俺もなの。
っていうか僕だけどね。
僕のぞむ。

僕はのぞむなのか。
うーん、
まあいいや。

そしたら、なんと、「泥あわわ」が薬局に売ってた。
うーん。
ついに、通販を脱却して、出世したか。
泥あわわ1つ、2400円。
同じくらいの洗顔料なら、1つ500円。

うーむ。
どうすればいいのかしら
俺だけでなく妻もそうだし。
いちご鼻。
いやなものですよね。

ここは、何かを徹底的に節約するしかないな。